Jambiya
38 cm lange gekrümmte Klinge mit Mittelgrat, das Griffholz mit getriebenem, ziseliertem, silberfärbigem Blech überzogen, die Holzscheide ebenso überzogen, Tragekettchen, Arabien, 19./20. Jh., (He)
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
09.06.2010 - 15:00
EUR 688.-
EUR 140.-
Jambiya
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auction: | Antique Arms, Uniforms and Militaria |
Date: | 09.06.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 01.06. - 09.06.2010 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT
Lots from other auctions
- ** - Partie FRANKATURWARE Liechtenstein mit viel Viererbl. in 1 gr.,
- Design Citrin Damenring "Tom Munsteiner"
- Pistole, Böhmische Waffenfabrik - Prag, Mod.: P.27(t), Kal.: 7,65 mm,
- Elisabetta Sirani